Засор в трубе

Наверно каждый сталкивался с такой неприятностью, как засор в канализационной трубе. Особенно неприятно, если это происходит на магистрали или стояке. Не стоит впадать в панику, для нас это рядовой случай, который мы сможем оперативно исправить 24/7 в Краснодаре и в Каневской.

Причины засора в трубе и профилактика

Лучший способ избежать проблемы — это заниматься профилактикой. Что это значит: не смывать в канализацию ничего лишнего (средства личной гигиены, подгузники, строительные смеси, твердые предметы). Все это может привести, как к резкому засору, так и к медленному. Второй вариант таит много угроз, т.к. может произойти в любой момент, даже когда Вас не будет дома (при работающей стиральной машине). Вторым элементом профилактики является работа мастера по прочистке и поддержанию в соответствии труб канализации. Особенно это важно для социальных объектов (прочистка труб канализации в кафе и ресторанах), т.к. засор в трубах приведет к остановке деятельности организации.

Причинами засора труб могут быть, казалось бы, неочевидные вещи. При смывании жирной воды на кухне, на стенках труб образуется осадок, который со временем нарастает. Важную роль играет качество самой воды, т.к. частицы жесткой воды могут выпадать в осадок при взаимодействии с кислородом и бытовой химией.

Что делать, если засор в трубе произошел

Рекомендуем не пытаться устранять засор канализационных труб подручными средствами, т.к. можно повредить систему канализации. Особо хочется сказать о средствах бытовой химии, в рекламе которых обещают, что любой засор быстро устранится. Такие средства бывают очень агрессивны к стенкам труб и даже если получится с помощью него пробить засор, то скорей всего засор устранен не полностью и через время он повторится. 

При возникновении засора в трубе — обращайтесь к профессионалам. Только специалист по засорам имеет профессиональное оборудование, которое не навредит и полностью прочистит любой канализационные трубы, вернет им полностью рабочее состояние.

Обращаясь в Службу 24, вы будете уверены, что засор к вам не вернется. Мы работаем с современным иностранным оборудованием, которое устранит любые засоры труб. 

Звоните по телефону: +7 (988) 246-54-24.